В вишнёвомваренье отношение массы вишник массе сахараравно 2:3. Сколько килограммов вишни и сколько килограммов сахара в 3,5 кг вишнёвого варенья?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 09:52
    0
    Пусть масса вишни 2 х тогда сахара 3 х

    2 х+3 х=3,5

    5 х=3,5

    х=0,7

    вишни 0,7 * 2=1,4

    сахара 0,7 * 3 = 2,1