Решить задачу: В вишневом варенье отношение массы вишни к массе сахара равно 2:3. Сколько килограммов вишни и сколько килограммов сахара в 3,5 кг вишневого варенья?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:18
    0
    2 х вишни

    3 х сахара

    2 х+3 х=3,5

    5 х=3,5

    х=0,7 кг масса 1 части варенья

    2*0,7=1,4 кг вишни

    3*0,7=2,1 кг сахара