Решение задачи: В вишневом варенье отношение массы вишни к массе сахара равно2:3. Сколько килограммов вишни и сколько килограммов сахара в 3.5 кг вишневого варенья.

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 22:43
    0
    В: С

    2:3

    В3.5 кг Вишнегого варенья

    1) 3.5:2=1.75 (кг)

    2) 1.75*3=5.25 (кг)

    Ответ: 5.25 кг сахара.
  2. 12 июля, 00:58
    0
    Пусть х - одна часть, тогда 2 х (кг) - вишня и 3 х (кг) - сахар. получается

    2 х+3 х=3,5

    а дальше решаем уравнение 5 х=3,5

    х=3,5/5

    получаем х=0,7 кг

    2 х = 2*0,7 = 1,4 кг - количество вишни

    3 х = 3*0,7 = 2,1 кг - количество сахара

    Вот и вся задача