В вишневом варенье массы вишни к массе сахара равно 2:3. Сколько килограммов вишни сколько килограммов сахара в 3,5 кг вишневого варенья?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 00:47
    0
    2 х вишни

    3 х сахара

    2 х+3 х=3,5

    5 х=3,5

    х=0,7 кг масса 1 части варенья

    2*0,7=1,4 кг вишни

    3*0,7=2,1 кг сахара
  2. 19 июля, 01:14
    0
    отношение вишни к сахару равно 2:3.

    2+3=5. всего 5 частей. 3,5 кг/5=0,7 кг. т. е. 1 часть составляет 0,7 кг.

    таким образом, в 3,5 кг варенья вишни 2 части или 2*0,7=1,4 кг, а сахара 3 части или 3*0,7=2,1 кг.