Вишневом варенье отношение массы вишни к массе сахара равно 2 разделить на 3 сколько килограммов вишни сколько килограммов сахара в 3,5 кг вишневого варенья

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 04:24
    0
    2x + 3x=3,5

    5x=3,5

    x=0,7

    Ответ: вишни 2 * 0,7 = 1,4 кг; сахара 3 * 0,7 = 2,1 кг.