Периметр квадрата 28 см. Чему равна площадь этого квадрата?

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 15:47
    0
    Т. К у квадрата все стороны равны то мы делим 28 см на 4 (стороны) и получаем длину 1-ой стороны это 7. Терь надо 7 х7 получим 49 в квадрате

    Ответ: 49 см в кв.
  2. 24 сентября, 16:16
    0
    28:4=7 (см) одна сторона квадрата

    7*7=49 (см2) площадь квадрата

    Ответ: площадь квадрата 49 см2