В вишневом варенье отношение массы вишни к массе сахара равно 2: 3. Сколько килограммов вишни и сколько килограммов сахара в 3,5 кг вишневого варенья?

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 18:31
    0
    2+3=5 частей

    3,5:5=0,7 кг приходится на одну часть

    0,7*2=1,4 кг вишни

    0,7*3=2,1 кг сахара