В вишневом варенье отношение массы вишни к массе сахара равно 2:3. Сколько кг вишни и сколько кг сахара в 3,5 кг вишневого варенья

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 06:25
    0
    2x+3x = 3,5

    5x = 3,5

    x = 0,7

    2*0,7 = 1,4 (кг) вишня

    3*0,7 = 2,1 (кг) сахар