Решите задачу:

В вишневом варенье отношение массы вишни к массе сахара равно 2:3. Сколько кг вишни и сколько кг сахара в 3,5 кг вишнёвого варенья?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:18
    0
    Возьмом одну часть за х, тогда 2 х будет сахара и 3 х вишни.

    2 х+3 х=3,5

    5 х=3,5

    х=3,5:5

    х=0,7

    0,7*2=1,4 кг вишни в варенье.

    0,7*3=2,1 кг сахара в варенье

    Ответ: 1,4; 2,1