0.9 (4y-2) = 0.5 (3y-4) + 4.4

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 07:14
    0
    0.9 (4y-2) = 0.5 (3y-4) + 4.4

    3.6 у-1.8-1.5 у+2-4.4=0

    3.6 у-1.5 у=4.4-2+1.8

    2.1 у=4.2

    у=2.

    Ответ: 2
  2. 31 октября, 10:12
    0
    3.6y-1.8=1.5y-2+4.4

    3.6y-1.5y=-2+4.4+1.8

    2.1y=4.2

    y=2