Площадь прямоугольника 40 см (2). Длина одной его стороны 8 см. Найди периметр этого прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 06:53
    0
    S=a*b

    a=8cm

    B=S/a=40/8=5cm

    P=a+b+a+b=8+5+8+5=26cm