Сумма трёх чисел 1107. Третье число больше второго на 150 и меньше первого на 186. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 07:20
    0
    х - третье число

    х-150 - второе число

    х+186 - первое

    х+х-150+х+х+186=1107

    3 х=1107-186+150

    3 х=1071

    х=1071/3

    х=357

    357 - терье число, 357-150=207 - второе, 357+186=543-первое