Решите задачу:

Сумма трех чисел равна - 1107. Третье число больше второго на 150 и меньше первого числа на 186. Найдите числа

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:31
    0
    Решаем через х, пусть

    х - это третье число, тогда

    х-150 - это второе число

    х+186 - это первое число

    Составляет уравнение

    (х+186) + (х-150) + х = - 1107

    х+186+х-150+х=-1107

    3 х+186-150=-1107

    3 х+36=-1107

    3 х=-1107-36

    3 х=-1143

    х=-1143:3

    х=-381

    Проверяемых:

    (-381+186) + (-381-150) + (-381=-1107

    -195-531-381=-1107

    -1107=-1107

    Ответ: х=-381