Сумма трех чисел равна 1107. Третье число больше второго на 150 и меньше первого на 186

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 04:45
    0
    1) 1107 : 3 = 369 - поровну 2) 369 - 150 = 219 - 2-е число 3) 369 + 186 = 555 - 1-е число
  2. 9 августа, 06:23
    0
    Возьмем второе число за х, тогда третье на 150 больше второго - (х+150) и меньше первого на 186, значит, первое больше третьего на 186 - (х+336). А сумма всех трех чисел 1107. составляем уравнение (х+336) + х + (х+150) = 1107, откуда х = 207. Значит, третье число 357