В мешке 27 кг крупы а в пакете 9 кг крупы вот крупу расфасовали в пакеты по 2 кг в каждый сколько пакетов получилось

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:32
    0
    1) 27+9=36 (кг.) - всего крупы.

    2) 36:2=18 (п.)

    Ответ: получилось 18 пакетов.