Решите уравнение.

15 + (5-а) = 4 а

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 08:23
    0
    15 + 5 - а = 4 а

    4 а + а = 20

    5 а = 20

    а = 20:5

    а = 4
  2. 15 марта, 09:07
    0
    15 + (5-а) = 4 а

    15 + 5 - а = 4 а

    - 4 а - а = - 15 - 5

    -5 а = - 20

    а = - 20 : (-5)

    а = 4

    Ответ: а=4