1) Великий русский математик родился 1 декобря 1792 года. Сколько времени прошло с тех пор?

2) Сумма трёх чисел 1107. Третье число больше второго на 150 и мельче первого на 186. найдите числа.

3) Моторная лодка прошла 46 км по течению реки за 3 часа, потратив 1/9 часть на остановки. скорость течения реки 1 (целая) 3/4 кмч. Сколько км пройдёт эта лодка в стоячей воде за 2 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 17:09
    0
    1) 225 лет 328 дней

    2) 1-x+186

    2-x-150

    3-x

    x+x+186+x-150=1107

    3x=1071

    x=357=>1 число=543

    2=207

    3=357

    3) 180*1/9=20 минут-время на остановки

    180-20=2 2/3 часа-время плавания

    46 / (8/3) = 17 1/4 кмч-скорость лодки по течению

    17 1/4-1 3/4=15 1/2 кмч-скорость лодки (собств)

    15 1/2*2=31 км-пройдет лодка в стоячей воде за 2 часа