Оля купила 8 почтовых конвертов и получила 3 рубля сдачи. Если бы она решила купить 11 конвертов, то ей не хватило бы 9 рублей. Сколько стоил один конверт? Сколько денег было у Оли

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 17:29
    0
    Х-цена конверта

    8 х+3=11 х-9

    8 х-11 х=-9-3

    -3 х=-12

    х=12/3=4 руб - стоит конверт

    8*4+3=32+3=35 руб было денег