составные задачи помогите

1) оле дали сдачу купюрой в 10 рублей и ещё 3 монеты по 5 рублей сколько рублей сдачи получила оля

2) у оли было 30 рублей она купила 2 пирожка по 8 рублей сколько денег осталось у оли

3) оля купила 3 коробки цветных карандашей по 6 штук в каждой и 4 простых карандаша сколько всего карандашей купила оля

4) в бочку налили 5 ведер воды по 7 л в каждом и ёще 10 л сколько литров воды налили в бочку

5) в садик превезли 5 ящиков апельсинов по 8 кг в каждом на обед раздали детям 38 кг сколько кг апельсинов осталось

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 05:07
    +2
    1) 10+3*5=25 рублей получила оля

    2) 30-2*8=14 рублей осталось

    3) 3*6+4=22 карандаша всего

    4) 5*7+10=45 литров напили в бочку

    5) 5*8-38=40-38=2 кг осталось