Улитка ползет к верхушке дерева. За день она проползла 12 м, что составило 3/4 всей высоты дерева. Сколько метров осталось улитке до верхушки дерева?

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 15:11
    0
    12 : 3 = 4 4*4 = 16 16 - 12 = 4 Ответ: 4 м осталось
  2. 28 января, 16:30
    0
    12/4*3=9 (м) Ответ: осталось проползти