Решите задачу:

Улитка ползёт к верхушке дерева. За день она проползла 12 метров, что составило ¾ всей высоты. Сколько метров осталось улитке до верхушки дерева?

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 19:06
    +1
    12/3*4 = 16 16-12=4 Или ошибаюсь?
  2. 12 февраля, 20:06
    0
    3/4 от12?

    3/4*12=3*12/4 сокрашаем=3*3=9

    9 метров осталось улитке до верхушке дерева.

    если ошибаюсь то изменю если не так