Улитка ползёт к верхушке дерева. За день она проползла 12 метров, что составило ¾ всей высоты. Сколько метров осталось улитке до верхушки дерева?

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 11:52
    0
    4/4-3/4=1/4 - осталось

    12:3*1=4 м - осталось

    Ответ: 4 м
  2. 4 декабря, 12:38
    0
    3/4 это 75%=12 м

    100%=х

    х=1200/75

    х=16 м

    16-12=4 метра осталось