1) От Маркушино до Горкушино автомобиль ехал в гору со скоростью 60 км/ч, а от Горкушино до Маркушино под гору со скоростью 120 км/ч. На весь путь автомобиль затратил 4 часа. Найдите расстояние между Горкушино и Маркушино и среднюю скорость автомобиля.

2) числа р и 2 р+1 простые и р>3. докажите что число 4 р+1 составное

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 14:52
    0
    Пусть х км расстояние от Горкушино до Маркушино, тогда

    х/60+х/120=4

    2 х+х=480

    3 х=480

    х=160 км расстояние от Горкушино до Маркушино

    160*2/4=80 км/ч средняя скорость

    2) напр. р=5 2 р+1=11 числа простые (делятся на 1 и само на себя)

    4 р+1=21 (делится на 1,3,7,21 - составное)