Крокодил Тотоша и обезьяна Чита поспорили, кто быстрее проплывёт: Тотоша плыл вниз по течению реки 100 метров и назад, Чита переплыла речку туда и назад перпендикулярно. Ширина речки 100 метров скорость крокодила и обезьянки в стоячей воде 0,8 м/с, скорость течения речки 0,6 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 19:25
    0
    V туда-0,8+0,6=1,4; v назад-0,8-0,6=0,2 (м/с) ; общее расстояние Читы 200 м; t Читы 200: (1,4+0,2) = 125 (сек). Время Тотоши 100:0,8=125 (сек). Время одинаковое)