Найти наименьшее общее кратное чисел 8,9 и 15

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:10
    0
    8 = 2 * 2 * 2

    9 = 3 * 3

    15 = 3 * 5

    НОК = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5 = 360