Детскии конструктор состоит из 162 кубиков с ребром 8 см, сложенных в коробку, площадь дна которой равна 1728 см в квадрате, а площпдьодной из боковых стенок - 1152 см в квадрате. Каковы размеры этой коробки?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 15:09
    -1
    8*8*8=512 см куб - обьем одного кубика

    512*162=82944 см куб - обьем всех кубиков

    82944/1728=48 см - высота коробки

    1152/48=24 см - одна сторона коробки

    1728/24=72 см - другая сторона коробки

    Ответ: 72 см - длина коробки, 24 см - ширина коробки, 48 см - высота коробки