Помогите решить задачу, с книжного склада отправили в школу города - 28 800 учебников. в первую школу отправили - 6 300 учебников, а остальные учебники были отправлены в 3 школы, поровну в каждую. сколько учебников получила каждая из этих трех школ?

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 22:37
    0
    1) 28800-6300=22500 (y)

    2) 22500:3=7500 (У)

    Ответ: 7500 в каждую из трех школ