С книжного склада отправили в школы города 28.800 учебников. В первую школу отправили четвертубю часть этих учебников, во вторую 6.300 учебников, а остальные учебники были отправлены в 3 школы, поровну в каждую. Сколькоучебников получила каждая из этих трех школ?

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 23:56
    0
    1/4*28800=7200 учебников в 1 школу

    28800-7200-6300=15300 осталось на 3 школы

    15300/3=5100 в остальные школы

    Ответ: 5100 учебников
  2. 1 октября, 01:34
    0
    28800/4=7200 отправили в первую школу

    28800-6300-7200=15300 осталось книг после того как отправили в две школы

    15300/3=5100 отправили в каждую из трёх школ