С книжного склада отправили в школы города 28 800 учебников в первую школу отправили четвёртую часть этих учебников во вторую - 6 300 учебников а остальные учебники были отправлены в 3 школы, поровну в каждую. Сколько учебников получила каждая из этих трёх школ?

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:36
    0
    28800/4=7200 (в 1 шк

    28800 - (7200+6300) = 15300 (осталось уч)

    15300/3=5100 отправили остальных учебников в 3 школы

    Получаем в 1 шк-7200+5100=12300

    во 2 шк-6300+5100=11400

    в 3 шк-28800-12300-11400=5100