С книжного склада отправили всшколы города 28 800 учебников. В первую школу отправили четвёртую часть этих учебников, во вторую-6 300 учебников, а остальные учебники были отправлены в 3 школы, поровну в каждую. Сколько учебников получила каждая из этих школ?

условия и решения, подробно!

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 10:26
    0
    1) 28800/4=7200 уч. отправили в первую школу.

    2) 28800-7200=21600 уч. осталось

    3) 21600-6300=15300 уч. отправились в три школы

    4) 15300/3=5100 уч. в каждую из трех школ.

    Ответ: каждая из школ получила по 5100 учебников