Найдите косинус a если синус a = - корень 15 делить 4 и a (1,5 и 2)

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 20:28
    0
    Sinα=-√15/4

    sin²α+cos²α=1

    cos²α=1-sin²α

    cos²α=1 - (-√15/4) ²

    cos²α=1-15/16=1/16

    cosα=1/4

    cosα=0.25