У хозяйки 3 карзины с яблоками. Всего в них 60 кг яблок. В1 и 2 вмесе 38 кг. А во 2 и 3 вместе 40 кг. сколько кг яблок в каждой корзине?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:08
    0
    1) 60-38=22 (кг) - в третьей корзине.

    2) 60-40=20 (кг) - в первой корзине.

    3) 38-20=18 (кг) - во второй корзине.

    Ответ: в первой корзине 20 кг яблок, во второй - 18 кг, а в третьей - 22 кг яблок.