Решить задучу у хозяйки 3 корзины с яблоками всего в них 60 кг яблок а в первой, и во второй, вмесе 38 кг яблок а во второй и третей 40 кг сколько всего в каждой карзине кг

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 17:16
    0
    Решить задучу у хозяйки 3 корзины с яблоками всего в них 60 кг яблок а в первой, и во второй, вмесе 38 кг яблок а во второй и третей 40 кг сколько всего в каждой карзине кг

    60-38=22 (кг) в 3 й кор

    40-22=18 (кг) во 2 й кор

    38-18=20 (кг) в 1 й кор

    проверка

    20+18+22=60
  2. 4 февраля, 17:36
    0
    60-40=20 кг - в первой корзине,

    60-38=22 кг - в третьей корзине,

    60 - (20+22) = 18 кг - в третьей корзине