У хозяйки 3 корзины с яблоками. всего в них 60 кг яблок. в первой и во второй корзине 38 кг а второй и третьей 40 кг сколько кг яблок в каждой карзине

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 13:26
    0
    в 1-й карзине 20 кг

    во второй 18 кг.

    в третей 22 кг.

    Проверяем: 20+18+22=60 (кг.)

    20+18=38 (кг.)

    18+22=40 (кг.)
  2. 1 мая, 14:05
    0
    1) 60-38=22 (кг) - в третьей корзине

    2) 60-40=20 (кг) - в первой корзине

    3) 38-20=18 (кг) - во второй корзине

    Ответ: в перой корзине 20 кг яблок, во второй - 18 кг, в треьей - 22 кг.