У хозяйки 3 корзины с яблоками. Всуго в них 60 кг яблок. В первой и во второй корзине 38 кг яблок. А во второй и третьей вместе 40 кг. Сколько яблок в каждой корзине

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 20:43
    0
    1) 60-38=22 (кг) яблок в третьей корзине

    2) 40-22=18 (кг) яблок во второй корзине

    3) 38-18=20 (кг) яблок в первой корзине

    Ответ: 20 кг, 18 кг, 22 кг.