у хозяйки 3 корзины с яблоками всего в них 60 кг в первой и второй корзине вместе 38 кг яблок а во второй и третьей вместе 40 кг сколько кг яблок в каждой карзине

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:56
    0
    3 уравнения:

    1) x+y = 38

    2) y+z = 40

    3) x+y+z=60

    Подставляем 2 в 3:

    3) x + 40 = 60

    x = 20

    1) 20 + y = 38

    y = 18

    2) 18 + z = 40

    z = 22