На сколько процентов увеличится площадь прямоугольника, если его длину увеличить на 20 %, а ширину на 30 %?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:02
    0
    S1=ab

    S2 = (a+0,2a) (b+0,3b) = 1,2a*1,3b=1,56ab

    S2-S1=1,56ab-ab=0,56ab

    0,56*100%=56%

    Ответ: на 56%