найдите неизвестный член пропорции 3 1/3: 2 2/9 = 1,2 : Q

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:04
    0
    1) 1.2*2 2/9=6/5*20/9=8/3

    2) 8/3 : 3 1/3=8/3 : 10/3=8/3 * 3/10=4/5

    Ответ: Q=4/5 или 0,8