У хозяйки 3 корзины с яблоками. Всего в них 60 кг яблок. В первой и второй карзинах в мести 38 кг яблок, а второй и втретьей в месте 40 кг. Сколько киллограммов яблок в каждой карзине?

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 18:50
    0
    1) 60-38=22 яблока в третьей корзине

    2) 40-22=18 яблок во второй корзине

    3) 60-40=20 яблок в первой корзине
  2. 29 сентября, 19:00
    0
    1+2 корзины-38 кг

    2+3 корзины - 40 кг

    Всего - 60 кг

    Найти сколько в каждой корзине - ? кг

    1) 60-38=22 кг - в третьей корзине

    2) 60-40 = 20 кг - в первой корзине

    3) 60 - (20+22) = 18 кг - во второй корзине