Вычислите: а) - 2/7+3/14=

б) 9 1/3: (-56) =

в) - 4 1/6: (-2 1/12) =

г) - 63*7,5+53*7,5=

д) - 2/7*4/15 - 5/7 * 4/15=

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 05:09
    0
    а) - 2/7 + 3/14 = - 4/14 + 3/14 = - 1/14

    б) 9 1/3 : (- 56) = 28/3 * (- 1/56) = 1/3 * (- 1/2) = - 1/6

    в) - 4 1/6 : (- 2 1/12) = - 25/6 : (- 25/12) = - 25/6 * (- 12/25) = 12/6 = 2

    г) - 63 * 7,5 + 53 * 7,5 = 7,5 * (53 - 63) = 7,5 * (- 10) = - 75

    д) - 2/7 * 4/15 - 5/7 * 4/15 = 4/15 * (- 2/7 - 5/7) = 4/15 * (- 7/7) = 4/15 * (- 1) = - 4/15