у хозяйки 3 корзины с яблоками всего в них 60 кг яблок в первой и второй корзинках вместе 38 кг яблок а во второй и третей вместе 40 кг яблок сколько кг яблок в каждой корзине

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 13:27
    +1
    1) 60-38=22 (кг) - в третьей корзине.

    2) 60-40=20 (кг) - в первой корзине.

    3) 38-20=18 (кг) - во второй корзине.

    Ответ: в первой корзине 20 кг яблок, во второй - 18 кг, а в третьей - 22 кг яблок.