У хозяйки з корзины с яблоками Всего в них 60 кг. в первой и второй корзинах вместе 38 кг а во второй и третей вместе 40 кг. Сколько кг. яблок в каждой корзине?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 14:41
    0
    60-40=20 кг в первой корзине

    38-20=18 кг во второй корзине

    40-18=22 кг в третьей корзине

    проверяем: 20+18+22=60 кг верно