1. Решите уравнение х4 - 7 х2+6=0

3. Диагональ прямоугольника равна 10 см, а его периметр равен 28 см.

Найдите периметр прямоугольника.

4. Постройте график функции у=х^2-6 х+5. Определите по графику, на каком

числовом промежутке функция принимает отрицательные значения.

5. Катеты прямоугольного треугольника равны 6 см и 8 см. Найдите

гипотенузу и площадь треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 20:23
    0
    1. a) 7x²+6x+1=O

    D=36-4*7=36-28=8

    x₁ = - 6-√8 = - 6 - 2√2 = 2 (-3-√2) = - 3-√2

    2*7 14 2*7 7

    x₂ = - 3+√2

    7