При движении против реки расстояние 126 км. моторная лодка проходит за 7 часов. какова скорость лодки в стоячей воде, если плод тоже расстояние проходит за 63 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 08:29
    0
    126/63=2 км/ч - скорость течения

    7 (х-2) = 126

    7 х=126+14

    7 х=140

    х=140/7

    х=20 км/ч - скорость лодки
  2. 21 января, 08:48
    0
    V реки = 126 / 63 = 2

    V лодки = 126 / 7 + 2 = 20 км/ч