Решить уравнения: 8274:3-у=1908, 1284:d=12090-12078

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 14:28
    0
    8274 : 3 - у = 1908

    8274 : 3 = 2758

    у = 2758 - 1908

    у = 850

    1284 : d = 12090 - 12078

    1284: d = 12

    d = 1284 : 12

    d = 107