Автотуристы в первый день были в пути 6 ч, а во второй - 4 ч. Всего они проехали 600 км. Какое расстояние туристы проезжали каждый день, если они ехали с одиннаковой средней скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 14:26
    0
    1) 6+4=10 (ч.) - всего были в пути

    2) 600:10=60 (км/ч) - средняя скорость

    3) 60*6=360 (км) - проехали за первый день

    4) 600-360=240 (км)

    Ответ: за первый день автотуристы проехали 360 км, а за второй - 240 км.
  2. 4 января, 15:31
    0
    1) 6+4=10 ч автотуристы были в пути за 2 дня

    2) 600:10=60 км/ч средняя скорость автотуристов

    3) 60*6=360 км проехали в первый день

    4) 60*4=240 км проехали во второй день

    Ответ: 360 км; 240 км;