найди неизвестные стороны и периметры прямоугольников. длинна16 мм, ширина? мм, площадь80 (кв) мм, периметр?

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 08:35
    0
    1) 80:16=5 (мм) - ширина мрямоугольника

    2) (16+5) * 2=42 (мм) - периметр прямоугольника

    42 мм=4 см 2 мм

    Ответ: Периметр прямоугольника=42 мм
  2. 13 мая, 11:29
    0
    1) 80:16=5 мм-ширина прямоугольника. 2) (16+5) * 2=42 мм-периметр прямоугольника.