К девяти пиджакам пришили по 6 пуговиц а ещё к одному - 8 сколько пуговиц использовали?

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 13:35
    0
    Девять пиджаков по шесть пуговиц это (9*6=54) пятдесят четыре пуговици.

    К этим пуговицам ещё нужно добавить восем, которые находятся на другом пиджаке. (54+8=62). В общем получается 62 пуговици.

    Ответ: 62 пуговицы были потрачены.
  2. 30 августа, 13:56
    0
    1) 9*6=54 пуговиц 2) 54+8=62 пуговиц всего