Упростите выражение:

1) - 0,2 (2 х-1) + 4,2 (05x-8x)

2) - (m+2n-7) - (-2m-5n+8)

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 19:29
    0
    1) - 0,2 * (2 х+1) + 4,2 * (0,5 х-8 х) = - 0,4 х-0,2+2,1 х-33,6 = 2,1 х-0,4 х-0,2-33,6 = 1,7 х-33,8

    Ответ: 1,7 х-33,8

    2) - (m+2n-7) - (-2m-5n+8) = m-2n+7-2m+5n-8 = m-2m-2n+5n+7-8 = - m+3n-1

    Ответ: - m+3n-1