Упростите выражение и найдите его значение:

1) 0,9*0,6d, если d=0,02

2) 0,05x*0,2y, если x=10, y=2,3

3) 4,2k+15,8k, если k=1,4

4) 0,6a+8,7a-2,3 а-3,5, если а=0,9

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 10:23
    0
    1) 0,54d = 0.54*0.02=0.0108

    2) 0.01xy = 0.01*10*2.3=0.23

    3) (4.2+15.8) * k=20*k=20*1.4=28

    4) (0.6+8.7-2.3) * a-3.5 = 7*a-3.5=7*0.9-3.5=6.3-3.5=2.8